Экскурсия в Выборг «В гости к рыцарям» с посещением музея Шоколада











Программа:

Отъезд от школы. Экскурсия по трассе.

Экскурсия в музей Шоколада с дегустацией.

Вы услышите легенды и необычные истории о шоколаде, а также сможете продегустировать все виды шоколада, которые мы используются для создания сладкой продукции.

Хранительница музея расскажет историю появления шоколада, из чего состоит настоящий шоколад , сколько какао-бобов необходимо для изготовления одной шоколадной плитки, а также какие бывают виды шоколада, как правильно его хранить и как отличить настоящий шоколад от подделки.

Обед в кафе (доп. плата).

Посещение Рыцарского Дома («Костёл святого Гиацинта»).

Костёл Святого Гиацинта известен под множеством имён, однако наиболее популярное из них – Рыцарский дом. Сегодня в здании бывшей францисканской монастырской школы разместились экспозиции, посвящённые средневековому периоду жизни Выборга: «Рыцарский зал» и «Камера пыток». Интерактивная выставка «Рыцарский зал» позволит каждому почувствовать себя путешественником во времени и отправиться в Средневековую эпоху – все желающие смогут нарядиться в средневековое платье и почувствовать себя на месте знатной дамы, надеть рыцарские доспехи или защитное облачение простого кнехта, примерить к руке щит или меч и стать самым настоящим шведским рыцарем. Программу проводит ведущий в средневековом костюме.

Посещение Замкового острова.

Пешеходная экскурсионная прогулка по центру города.

Отъезд. Прибытие в Санкт-Петербург, к школе.


Стоимость программы на человека в рублях:

Кол-во человек

в группе
Стоимость

программы
35 + 2 4 550
30 + 2 4 700
25 + 2 5 350
20 + 2 6 350

В стоимость входит:

  • Транспортное обслуживание
  • Подготовка и согласование документов в ГИБДД
  • Сопровождение гида
  • Экскурсия по трассе
  • Экскурсия в музей шоколада с дегустацией
  • Экскурсия в Рыцарский дом
  • Экскурсионное обслуживание и входные билеты

Дополнительно оплачивается:

  • Обед в кафе 850-950 руб./чел.
  • Входные билеты и обед для родителей