Экскурсия «КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»



Небеса – это бесконечность, это тайна, это то место, где определяются человеческие судьбы. Часто ли вы поднимаете голову, чтобы посмотреть в небо, полюбоваться солнцем, найти загадочные силуэты в пролетающих мимо облаках?  Остановитесь! Задержите себя хотя бы на одно мгновенье, позвольте себе полюбоваться красотой небес.

Экскурсия в Пулковскую обсерваторию поможет ребятам прикоснуться к миру звезд и почувствовать себя настоящими исследователями Космоса.

Экскурсионная программа включает в себя: знакомство с Круглым залом и Западным меридианным залом с большим пассажным инструментом и большим вертикальным кругом Астрономического музея, участники посетят башню 26-дюймого рефрактора или большого пулковского радиотелескопа;

а также ребят ждут увлекательные экскурсии на выбор:

1 вариант: посещение павильона солнечного телескопа АЦУ-5.

- демонстрация Солнца при ясной погоде через окуляр экспедиционного рефрактора. В облачную погоду Солнце показывается в реальном времени на мониторе, куда через интернет поступает сигнал с космической обсерватории SDO;

- дополнительные лекции с просмотром коротких видеофильмов о Вселенной, о новых открытиях и гипотезах астрономии.

2 вариант: посещение обзорной площадки Центральной башни Главного здания с видами на Санкт-Петербург и Пулковскую обсерваторию и двойного телескопа-рефрактора с демонстрацией движений телескопа, вращения купола башни и Солнца при ясной погоде.

Экскурсия будет интересна школьникам всех возрастов.

Стоимость программы на человека (в рублях:)

Кол-во человек в группе Стоимость программы на человека в рублях
30 + 2 1 550
25 + 2 1 800
20 + 2 2 150

В стоимость входит:

  • Транспортное обслуживание
  • Услуги гида
  • Экскурсия по трассе
  • Входные билеты и экскурсионное обслуживание в Пулковской обсерватории

Дополнительно оплачивается:

  • Входные билеты для родителей - 540 рублей