Экскурсия в г. Выборг «В гости к рыцарям»



Завершить окончание учебного года и встретить наступающие каникулы, приглашаем весело и увлекательно, со средневековыми рыцарями в г. Выборге. Совместные экскурсии и игровые программы сплотят класс и оставят приятные воспоминания до следующего учебного года!

Выборг – единственный на территории России город средневековой архитектуры. На протяжении четырех веков оставался шведской твердыней. В центре города, на Замковом острове располагается Выборгский замок, основанный в 1293 году, один из немногих полностью сохранившихся памятников западноевропейского средневекового военного зодчества. Белоснежная башня Святого Олафа стала символом Выборга периода шведского рыцарства.


Программа:

Отъезд от школы. Экскурсия по трассе.

Посещение Замкового острова.

Посещение Рыцарского Дома («Костёл святого Гиацинта»).

Костёл Святого Гиацинта известен под множеством имён, однако наиболее популярное из них – Рыцарский дом. Сегодня в здании бывшей францисканской монастырской школы разместились экспозиции, посвящённые средневековому периоду жизни Выборга: «Рыцарский зал» и «Камера пыток». Интерактивная выставка «Рыцарский зал» позволит каждому почувствовать себя путешественником во времени и отправиться в Средневековую эпоху – все желающие смогут нарядиться в средневековое платье и почувствовать себя на месте знатной дамы, надеть рыцарские доспехи или защитное облачение простого кнехта, примерить к руке щит или меч и стать самым настоящим шведским рыцарем. Программу проводит ведущий в средневековом костюме.

Пешеходная экскурсионная прогулка по центру города.

(Рыночная площадь с Круглой башней, Часовая башня, Ратуша, «каскад» площадей)

Обед в кафе (доп. плата).

Экскурсия по парку Монрепо – единственный в России скальный пейзажный парк XVIII-XIX вв., с 1988 г. он включен в Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник.

Территория музея-заповедника включает в себя усадебный комплекс: Главный усадебный дом и Библиотечный флигель, памятники архитектуры эпохи классицизма; скальный пейзажный парк — памятник садово-паркового искусства конца XVIII ­– начала XIX вв.; лесопарковый массив; часть акватории бухты Защитная; прибрежные острова.

Отъезд. Прибытие в Санкт-Петербург, к школе.

Стоимость программы на человека (в рублях):

Кол-во человек Стоимость программы
35 + 2 2 600
30 + 2 2 850
25 + 1 3 150
20 + 1 3 700

В стоимость входит:

  • Транспортное обслуживание
  • Подготовка и согласование документов в ГИБДД
  • Экскурсия по трассе, услуги гида
  • Экскурсионное обслуживание и билеты по программе

Дополнительно оплачивается:

  • Обед в кафе 500-600 руб./чел.
  • Входные билеты и обед для родителей